Главная страница » Taste of Karelia » О Выставке-ярмарке «Пробуем Карелию на вкус»

20-23 МАЯ ПРАЗДНУЕМ ДНИ КАРЕЛИИ ВМЕСТЕ


Выставка-ярмарка «Пробуем Карелию на вкус»  в рамках Дней Республики Карелия в г. Москве


Карелия отмечает 100-летний юбилей и приглашает москвичей на праздник!

В течение четырех дней, с 20 по 23 мая, на Профсоюзной улице, 41 (ст.м. Новые Черемушки) будут работать карельские рестораны, турфирмы и товаропроизводители.

Гостей праздника накормят, развлекут и предложат уникальные товары на выставке-ярмарке «Пробуем Карелию на вкус».

Карельские компании привезут знаменитую копченую и соленую форель, икру; иван-чай, клюкву в глазури, карельский мед, мороженое; карельские пельмени; шпроты из онежской ряпушки и другие консервы, карельские сыры, например, мягкий сыр «Рикотта», полутвердый «Качотта» и твердый «Монтазио» и козий «Томм» с ароматом яблок; крупы и продукцию из дикорастущих северных ягод. Свою продукцию на ярмарке представят мастера по художественной обработке загадочного карельского камня шунгит.

Свои эксклюзивные изделия гостям ярмарки предложат карельские мастера по ткачеству, гончарному делу, художественной обработке бересты, народной кукле, лоскутному шитью, орнаментальному вязанию, беломорскому золотому шитью, традиционной заонежской вышивке, валянию войлока, художественной обработке кожи и, наконец, карельской березы — дерева с узорчатой текстурой, за которую изделия из этой древесины ценят по всему миру.

Карельские рестораны подготовили к празднику специальные меню.

И, конечно, гостям выставки-ярмарки напомнят, что Карелия – один из самых привлекательных туристских регионов страны. Самые известные турфирмы республики помогут выбрать туры в край лесов и озер. Каждый сможет найти себе отдых по душе: как любители активных туров, так и ценители познавательного или семейного туризма.

Добро пожаловать!

Terveh tulgua!


Оператор ярмарки
Выставочное объединение
KARELEXPO


Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - fir_moos.png

Официальная информация о Выставке-ярмарке «Пробуем Карелию на вкус»

Все разделы сайта


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *